Более 18 километров подъездной трассы к Иваново отремонтируют с применением 3D-технологий проектирования

Более 18 километров подъездной трассы к Иваново отремонтируют с применением 3D-технологий проектированияПроект капитального ремонта федеральной трассы М-7 «Волга» на подъезде к городу Иваново на двух участках общей протяженностью 18 километров будет осуществляться с применением инновационных технологий BIM-моделирования, позволяющих создать трехмерную информационную модель автомобильной дороги.

Специалисты ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород отмечают, что технология BIM является самой современной и совершенной технологией проектирования, используемой в инженерно-строительной области. Она позволяет сократить стоимость строительства и проектирования, а также ускорить работу проектировщиков. Каждый элемент в этой информационной модели имеет множество различных технических свойств – от геометрических параметров до сведений о структуре используемых материалов и т.д.

Изменение любого элемента 3D-модели мгновенно отображается во всех частях проекта – на планах, разрезах, фасадах, модели, что позволяет избежать противоречий и нестыковок в чертежах, недопустимых пересечений различных элементов и систем при реализации проекта.

Как показывает мировая практика, данная технология позволяет оперативно разработать и рассмотреть несколько вариантов проекта, оценить их стоимость, сроки строительства для каждого, а также будущую эксплуатацию объектов.

Эксперты отмечают преимущества применения BIM-технологии: повышение оперативности и точности определения стоимости будущего объекта, а значит, и более эффективное расходование бюджетных средств, оптимизация процесса строительства за счет качественного планирования и управления, а также снижение общего срока реализации объекта.

Ссылка на ресурс: http://rosavtodor.ru/activity/157/165/16333.html

Как показывает практика использование геотекстиля при строительстве дорог является рациональным решением. Компания "Нова групп" специализируется на поставках геосинтетического материала. Посмотреть весь ассортимент геотекстиля вы можете пройдя по этой ссылке: http://novamsk.ru/shop/4-geotekstil/

Если эта страница Вам понравилась, посоветуйте её:
скачать тор браузер на русском
8 (495) 545-41-75