Укрепление склонов, откосов, берегов пруда георешеткой

Укрепление георешеткой

Укрепление георешёткойЧаще всего укрепление георешеткой осуществляется в тех случаях, когда возникает потребность в проведении работ на неровных участках, откосах, а также сформированных искусственным путем конусах. И ими обязательно пользуются, если крутизна склонов достаточно большая.

Применение именно объемных решеток выгодно в том случае, если на склонах или же насыпях невозможно использовать габионные материалы или же конструкции.

Благодаря тому, что на стенках формируемых ячеек присутствует перфорация, такой материал можно применять для создания высококачественной дренажной системы. Именно поэтому без особых сложностей его можно использовать для формирования качественных конструкций.

Для того, чтобы произвести беспрепятственное укрепление береговой линии, небольшого русла, можно использовать объемные решетки, отличающиеся крупными ячейками. В качестве наполнителя можно применять почву, специальные растительные заполнители, дерн. Все это дает возможность создать высококачественный растительный слой с отменными характеристиками.

Вам могут быть интересны эти товары

Укрепление откосов насыпи георешеткой

Укрепление откосов насыпи георешеткойОбъемная решетка активно применяется для укрепления различных насыпей, предотвращения протекания эрозийных процессов, укрепления береговых линий, а также малых русел. Современные решетки объемные применяются не только для повышения уровня безопасности, но и для таких целей:

Для того, чтобы повысить эффективность объемных георешеток, можно использовать их вместе с определенными геосинтетическими или же геотекстильными покрытиями. Они будут выступать в качестве дополнительного фильтра или же защиты.

Если водяные потоки относительно небольшие, то для заполнения сформированных ячеек можно применять и почву. В дальнейшем на подготовленном основании можно высаживать газон, другие растения. В том случае, если скорость более значительная, то в качестве наполнителя нужно пользоваться щебнем, особыми смесями из песка и цемента. Что касается величины фракции, то при вычислении обязательно принимаются во внимание и особенности потока, и скоростной режим.

Осуществляя укладку геосинтетических решеток, нужно обязательно выполнять такие мероприятия:

Укрепление склонов георешеткой

Укрепление склонов георешеткойОдной из наиболее эффективных и надежных методик укрепления склонов считается та, при которой применяются геосинтетические объемные решетки. После того, как качественно выполнен настил выбранного материала, осуществляется тщательное заполнение. Для этих целей могут использоваться такие материалы, как натуральные камни, щебень, отличающийся формой, а также фракцией.

Оптимальных результатов можно достичь в том случае, если данная методика применяется для укрепления определенных склонов, а также конусов, формируется перед укладкой дорожного или железнодорожного полотна.

Ранее для этих целей применялись конструкции из железобетона. Теперь все чаще эти конструкции заменяет геосетка для укрепления склонов. Все потому, что она выделяется более подвижной структурой, повышенной прочностью, а также минимальной вероятностью разрушения.

На состояние решетки не влияют температурные изменения, повышенная влажность, а также ультрафиолетовое излучение. С течением времени уровень прочности такой решетки только повышается, поскольку ее пронизывают корни растений.

Георешетка для укрепления берега пруда

Укрепление берегов пруда георешеткойДля того, чтобы произвести укрепление береговой линии, можно использовать разнообразные методики и технологии. При этом в каждом случае может использоваться определенный материал.

Так, особой популярностью пользуются объемные решетки, посредством которой можно повысить прочность береговой черты, минимизировать вероятность сползания почвы, а также попадание ила в пруд, иной водоем. Для усиления эффекта можно применить качественное геотекстильное полотно.

При этом процесс укрепления при помощи такого материала можно производить, какой бы формы ни была береговая линия.

Купить георешетку и геосетку для укрепления склонов

Именно у нас вы можете приобрести высококачественные геосинтетические объемные решетки по приемлемой цене. Для того, чтобы максимально быстро оформить заказ, можно воспользоваться специальной формой, сосредоточенной на сайте. Для дополнительной консультации можно использовать контактные данные, сосредоточенные на нашем портале. Наши сотрудники могут помочь и с расчетами.

Если эта страница Вам понравилась, посоветуйте её:
ПОЧЕМУ ВЫБИРАЮТ НАС?
1000
наименований продукции
всегда на складе
5000
довольных клиентов
11
лет успешной
работы
24/7
приём заявок
Работаем с государственным
оборонным заказом
Доставляем
заказы в срок
Участвуем в торгах
на электронных площадках
Дистрибьюторы крупнейших
мировых производителей
Нам
доверяют:

Этапы работы

01
Вы оставляете заявку на сайте или звоните по телефону
02
Мы подбираем материал и готовим для вас решение
03
Предоставляем бесплатные образцы материалов
04
Подписываем договор и выставляем счет на оплату
05
Поставка материала на объект или самовывоз со склада
06
Передаем полный пакет сопроводительных документов

Опыт

Растем на ваших глазах
12
Лет
06
Месяцев
16
Дней
08
Часов
40
Минут
16
Секунд
Отзывы о компании
скачать тор браузер на русском
8 (495) 545-41-75