Производство геосетки, производители геосетки, сертификат, оборудование для производства геосетки

Производство геосетки

В настоящее время геосетка изготавливается несколькими способами:

Готовый строительный материал получают из полипропилена, либо из полиэтилена путём единого трёхоперационного технологического процесса:

Вам могут быть интересны эти товары

В указанном случае между собой в точках пересечения скрепляются продольно и поперечно расположенные ровинги (жгуты, полученные путём сращивания двух и более стеклонитей), полимерные стержни или полосы. указанное скрепление может быть выполнено методом ультразвуковой сварки, с использованием лазера, либо химическим путём. Сырьём для указанного способа является стекловолокно, полипропилен, либо полиэфир. Причём стекловолокно в России используется только для производства геосетки марки «Армдор».

В данном случае в качестве сырья используются нити полиэстеровые, либо стекловолоконные. В отдельных случаях берётся полипропилен. При изготовлении используют оборудование, относящееся к основовязальному. Первый ряд волокон, именуемый «основа», накрывается вторым, расположенным перпендикулярно первому, и именуемым «утка», затем в точках пересечения они прошиваются третьим рядом нитей. Данные работы являются первым этапом указанной технологии. На втором осуществляется пропитка полученного сурового полотна. Данная процедура имеет два варианта исполнения: намотка – перемещение - размотка, либо прямой непрерывной подачей с оборудования.   

Стекловолоконные или полиэстеровые нити переплетаются либо в варианте «нить», либо «двойная нить».

В первом случае волокна верхнего и нижнего рядов равноудалены друг от друга по всей поверхности материала и попеременно пересекают друг друга (над/под). В каждой точке пересечения только две нити.

Во втором верхняя и нижняя нити основы размещены одна над другой, а уток протягивается между ними. Поэтому в каждой точке пересечения три нити. Возникают структуры в форме равноразмерных ячеек. Затем идёт пропитка (оба варианта).

Производители геосетки

Наиболее известными производителями, продукция которых широко представлена на российском рынке, являются:

Этот перечень можно продолжить. Обратившись в компанию «Нова» вы сможете приобрести изделия практически всех ведущих производителей в широчайшем ассортименте и по приемлемым ценам.

Оборудование для производства геосетки

В зависимости от выбранной технологии производства, предприятия, выпускающие геосетку различных типов, используют следующее оборудование:

Рапидный способ предусматривает прокладку нити «утка» попеременно над и под каждой из нитей основы. Чтобы изменять геометрию ячеек, станки снабжены аппаратурой настройки режимов, позволяющей менять интервал времени подачи уточной нити. Поднимая или опуская нить основы уточная нить формирует «зев». Эта процедура выполняется эксцентриком или ремизной рамой. Подаваемая уточная нить захватывается рапирой. Последняя может быть «позитивной» (захватывает нить самостоятельно), либо «негативной» (нить в отверстие рапиры продувается).

Первая считается более предпочтительной, так как при её использовании нить при захвате не деформируется, а количество нитей, имеющих равные диаметры и захватываемых одновременно, существенно выше, чем во втором варианте. Второе преимущество рапиры активной заключается в том, что возможно точно определять момент передачи нити при её опускании с одной на другую рапиру.

На станке работают две рапиры (по ширине полотна), причём, каждая проходит только половинную ширину и в центре передаёт нить второй, которая заканчивает ряд, а затем возвращает нить первой в центре полотна.

Рапиры делятся на мягкие и жёсткие. Движение последних контролируется только при их приближении к краю оборудования в момент выхода за пределы изготавливаемого полотна (по ширине).мягкие приходится контролировать постоянно.

Вам могут быть интересны эти товары

Сертификат геосетка

Качество и безопасность геосетки подтверждаются следующими документами:

ООО «Нова» имеет все необходимые сертификационные документы на реализуемые образцы геосетки.

Если эта страница Вам понравилась, посоветуйте её:
ПОЧЕМУ ВЫБИРАЮТ НАС?
1000
наименований продукции
всегда на складе
5000
довольных клиентов
11
лет успешной
работы
24/7
приём заявок
Работаем с государственным
оборонным заказом
Доставляем
заказы в срок
Участвуем в торгах
на электронных площадках
Дистрибьюторы крупнейших
мировых производителей
Нам
доверяют:

Этапы работы

01
Вы оставляете заявку на сайте или звоните по телефону
02
Мы подбираем материал и готовим для вас решение
03
Предоставляем бесплатные образцы материалов
04
Подписываем договор и выставляем счет на оплату
05
Поставка материала на объект или самовывоз со склада
06
Передаем полный пакет сопроводительных документов

Опыт

Растем на ваших глазах
12
Лет
06
Месяцев
16
Дней
08
Часов
40
Минут
16
Секунд
Отзывы о компании
скачать тор браузер на русском
8 (495) 545-41-75