Каландрированный лавсан по низкой цене | Купить каландрированный лавсан в Москве

Назначение каландрированного лавсана

Каландрированное геотекстильное полотно лавсан изготавливается из полипропиленовых непрерывных нитей. Их соединение осуществляется посредством нагрева. Среди всех существующих на данный момент видов геотекстиля этот считается наиболее прочным. Именно поэтому и популярность его достаточно высока.

Функциональные предназначение геотекстильного полотна различны. Так, он может выступать в качестве разделителя слоев. Кстати, именно после появления данного покрытия множество сыпучих материалов стали укладывать слоями. До этого подобное реализовать было сложно.

Еще одно предназначение – это армирование и усиление конструкций, поскольку геотекстиль обладает упругостью, прочностью на разрыв.

Не стоит забывать и о фильтрации, дренировании. Особая структура материала позволяет формировать качественный дренаж, а также обеспечивать надежную защиту внутренних слоев.

Свойства каландрированного лавсана

Применение каландрированного лавсана

Каландрированный лавсан используется достаточно часто во время строительства автомобильных и железнодорожных полотен. Его применение позволяет проводить строительные работы на недостаточно устойчивых грунтах. Комбинируя его с соответствующими материалами, можно получить прочную и устойчивую конструкцию.

Довольно часто геотекстильное полотно используется и в ландшафтном дизайне. Обусловлено это тем, что здесь постоянно возникает необходимость в разделении слоев. И лавсан отлично с этим справляется. При этом он не наносит вред окружающей среде, а также не препятствует нормальной циркуляции воздуха и влаги, предотвращая образование засоров.

Осуществляя возведение зданий, строений и сооружений на неустойчивых грунтах, без каландрированного геотекстильного полотна не обойтись. Оно будет равномерно распределять всю приходящуюся на него нагрузку, а также предотвратит смещение, деформацию или же разрушение возведенного объекта.

Каландрированный лавсан обладает приемлемой для дренажа плотностью. Поэтому его довольно часто используют в процессе возведения гидротехнических сооружений, тоннелей, а также искусственных водоемов. Применение геотекстиля дает возможность использовать и декоративные элементы.

Производство каландрированного лавсана

Каландрированный лавсан относиться к термоскрепленным видам геотекстильного полотна. Его изготовление осуществляется по особой технологии: скрепление синтетических волокон и нитей производиться посредством высоких температур.

Производители особое внимание уделяют отбору сырья, которое будет использоваться для изготовления. Они применяют только те волокна, которые прошли соответствующее тестирование, а также соответствуют действующим стандартам и нормам. Именно поэтому подготовленный ими материал считается экологически чистым и может повсеместно использоваться.

Применение высокотемпературных технологий для соединения полимерных волокон позволило создать полотно, которое соединяет в себе такие качества, как повышенный уровень прочности, эластичности и упругости. Именно эти свойства и позволяют применять его практически во всех сферах, не беспокоясь о целостности покрытия.

Но стоит учесть, что скрепленные таким образом нити препятствуют прохождению жидкости в продольном направлении. Этот аспект стоит учитывать, осуществляя укладку материала.

Купить каландрированный лавсан в Москве по низкой цене

Если вы планируете приобрести каландрированный геотекстиль в Москве, то мы готовы предложить вам такие материалы по наиболее выгодным ценам. Сотрудничество с нами действительно выгодно. И вот почему:

Если вы еще не определились с количеством геотекстильного полотна, его маркой, то свяжитесь с нами. Наши менеджеры смогут помочь вам в этом вопросе, если вы опишите ситуацию.

Если эта страница Вам понравилась, посоветуйте её:
ПОЧЕМУ ВЫБИРАЮТ НАС?
1000
наименований продукции
всегда на складе
5000
довольных клиентов
11
лет успешной
работы
24/7
приём заявок
Работаем с государственным
оборонным заказом
Доставляем
заказы в срок
Участвуем в торгах
на электронных площадках
Дистрибьюторы крупнейших
мировых производителей
Нам
доверяют:

Этапы работы

01
Вы оставляете заявку на сайте или звоните по телефону
02
Мы подбираем материал и готовим для вас решение
03
Предоставляем бесплатные образцы материалов
04
Подписываем договор и выставляем счет на оплату
05
Поставка материала на объект или самовывоз со склада
06
Передаем полный пакет сопроводительных документов

Опыт

Растем на ваших глазах
12
Лет
06
Месяцев
16
Дней
08
Часов
40
Минут
16
Секунд
Отзывы о компании
скачать тор браузер на русском
8 (495) 545-41-75