Геотекстиль для полигона ТБО

Геотекстиль считается уникальным материалом, поскольку его можно применять практически во всех отраслях и сферах. Обусловлено это наличием таких качеств, как стойкость, надежность, а также эластичность. Геотекстильное полотно нормально переносит повышенные нагрузки, исключает вероятность давления на определенную точку.

Помимо этого, посредством данного покрытия можно исключить проникновение вместе с жидкостью определенных частиц. Этот материал можно использовать и в качестве разделителя, располагая его между различными наполнителями.

Экологически безопасный геотекстиль ТБО Геотекстиль для полигона ТБО в Москве Применение геотекстиля для полигона ТБО в Москве

Экологически безопасный геотекстиль для полигона ТБО

Геотекстильное полотно отличается экологичностью, поскольку в его состав не включены вредные, посторонние вещества. Поэтому им нередко пользуются в сельском хозяйстве, а также в строительной отрасли, многих других сферах. Но данное покрытие считают экологичным еще и потому, что его можно применять для защиты, изоляции полигонов, их рекультивации.

Применение геотекстиля для полигона ТБО 350, 400, 450 г/м2

Основная проблема, которая связана с полигоном ТБО, заключается в том, что внутри формируется немало разнообразных химических соединений и веществ. И из-за того, что они контактируют с влагой, температурой, в почву попадают вредные компоненты. По этой причине свалку нужно обязательно изолировать, а также сформировать качественный противофильтрационный экран.

Для его создания применяют более жесткую основу, состоящую, к примеру, из бетонных плит, а также мембрану. Но целостность мембраны просто нарушить. Поэтому в качестве дополнительной защиты применяют геотекстиль нетканый, отличающийся эластичностью, надежностью, прочностью.

В качестве наполнителя могут применять бентонитовую глину, посредством которой можно удержать не только токсины, но и давление. Посредством геотекстиля можно удерживать созданный экран в требуемом положении.

Купить геотекстиль для полигона ТБО 350 - 450 г/м2Как только полигон будет укомплектован подобной защитой, можно переходить к эффективной рекультивации. Только в этом случае можно минимизировать распространение ТБО по всему периметру. В этом случае верхняя часть прикрывается тканым геотекстилем, плотно соединенным. Помимо этого, требуется и бентонитовый наполнитель.

После этого наполнитель накрывается нетканым материалом и слоем почвы, который, имеет определенную толщину. Затем допускается высадка определенных растений, а также кустарников. Посредством корневой системы можно не только предотвратить выветривание почвы, но и дополнительно ее упрочнить.

При необходимости на полигоне можно подготавливать качественные дренажные каналы, а также соответствующие сооружения из почвы. Это даст возможность избавиться от чрезмерного количества воды, а также обеспечить соответствующий уровень экологической безопасности. И в этом случае можно пользоваться полотном из геотекстиля.

Для того чтобы провести процесс возведения, а также рекультивации сформированных полигонов, необходимо пользоваться полотном, который отличается повышенной плотностью. Это позволяет не только повысить уровень надежности, но и сконструировать систему, которая прослужит немалое количество лет.

Купить геотекстиль для полигона ТБО 350 - 450 г/м2

Наша компания осуществляет поставки и реализацию геотекстильных полотен, отличающихся и уровнем плотности, и степенью надежности. При этом у нас вы можете приобрести качественные материалы по доступной цене. При этом мы осуществляем доставку продукции по всей стране в максимально короткие сроки.

Если эта страница Вам понравилась, посоветуйте её:
ПОЧЕМУ ВЫБИРАЮТ НАС?
1000
наименований продукции
всегда на складе
5000
довольных клиентов
11
лет успешной
работы
24/7
приём заявок
Работаем с государственным
оборонным заказом
Доставляем
заказы в срок
Участвуем в торгах
на электронных площадках
Дистрибьюторы крупнейших
мировых производителей
Нам
доверяют:

Этапы работы

01
Вы оставляете заявку на сайте или звоните по телефону
02
Мы подбираем материал и готовим для вас решение
03
Предоставляем бесплатные образцы материалов
04
Подписываем договор и выставляем счет на оплату
05
Поставка материала на объект или самовывоз со склада
06
Передаем полный пакет сопроводительных документов

Опыт

Растем на ваших глазах
12
Лет
06
Месяцев
16
Дней
08
Часов
40
Минут
16
Секунд
Отзывы о компании
скачать тор браузер на русском
8 (495) 545-41-75