Георешетка для садовых дорожек: применение на даче, монтаж георешетки

Счастливые обладатели дачных участков и загородных домов часто ломают голову над тем, как с минимальными затратами уложить качественные садовые дорожки, чтобы уже через полгода не пришлось тратиться на их ремонт и восстановление.

Отличным решением этой проблемы является использование при формировании основы дорожек георешетки.

Георешетка — это объемные пластиковые ячейки различной формы. Чаще всего они имеют квадратную, ромбовидную или сотовую форму.

Применение георешеток для дорожек на даче Области применения георешетки Монтаж георешетки для дорожек на даче

Формирование дорожки с использованием этого материала очень простое. Соты просто заполняются смесью гравия и щебня, и формируется прочное, надежное основание.

Компания «Нова ГЕОМАТЕРИАЛЫ» является оптовым поставщиком различных георешеток отличного качества. Мы функционируем в Москве и отдаленных регионах и предлагаем на сегодняшний день огромный ассортимент геосинтетических материалов по самым выгодным ценам.

Области применения георешетки

Выполненная из синтетических полимерных материалов, георешетка активно используется во многих сферах. Она способствует надежному креплению сыпучих природных материалов и многократно увеличивает несущую способность основания.

Этот материал активно используется в нестандартных ситуациях, если есть необходимость создания надежных искусственных неровностей, провалов, перепадов высот, а также отличный помощник в борьбе с оползнями.

Вам могут быть интересны эти товары

Применение георешеток для дорожек на даче

Дополнительные функции георешеткиЧасто дачники и сельские жители сталкиваются с проблемой размыва садовых дорожек в результате воздействия воды и влаги, а также разрушения ее целостности под влиянием тяжести. Именно поэтому дорожки приходится с повторяющейся периодичностью подсыпать или заново восстанавливать. Тяжелая сельскохозяйственная техника и крупные домашние животные также способствуют быстрой деформации приусадебных дорожек.

Отличным решением надолго устранить подобную проблему является использование объемных  георешеток. Они отлично справляются с поставленной задачей и значительно увеличивают несущую способность основания. Георешетка исключает возможность перемещения слоев почвы и тем самым продляет срок службы садовых дорожек, при этом отпадает необходимость в ежегодном ремонте и затратах на него.

Монтаж георешетки для дорожек на даче

Монтаж садового покрытия с использованием георешетки осуществить довольно просто. Предварительно необходимо очистить территорию от лишнего мусора, выкопать траншею по всему периметру садовой дорожки на глубину около 30 см.

На дно траншеи укладывается геотекстильная ткань и устанавливается решетка. Ячейки наполовину засыпаются гравием, оставшаяся часть — мелким песком.

Далее формируется амортизирующая песчаная подушка толщиной около 5 см. Ее послойно смачивают водой и тщательно утрамбовывают. Сверху укладывают слой нетканого иглопробивного материала и приступают к оформлению чистовой отделки. Для нее чаще всего используется любой подручный материал или формируется монолитная бетонная конструкция.

Дополнительные функции георешетки

Купить георешетку для садовых дорожек в Москве по низкой ценеПри формировании отмостки также можно использовать георешетку. Она обеспечивает высокую несущую способность отмостки и предотвращает разрушение ее в процессе эксплуатации. Отмостка, выполненная с использованием геосинтетических материалов, способна отлично сопротивляться вспучиванию почвой и сохраняет целостность не только прилежащей к дому территории, но и фундамента.

Купить георешетку для садовых дорожек в Москве по низкой цене

Компания «Нова ГЕОМАТЕРИАЛЫ» предлагает огромный ассортимент геосинтетических товаров высокого качества по отличной цене. Мы занимаемся исполнением как оптовых заказов, так и мелким оптом.

Наши специалисты предоставят подробную консультацию по любым возникающим вопросам и нашему ассортименту. Мы осуществим доставку материала в любую точку Москвы и области.

Если эта страница Вам понравилась, посоветуйте её:
ПОЧЕМУ ВЫБИРАЮТ НАС?
1000
наименований продукции
всегда на складе
5000
довольных клиентов
11
лет успешной
работы
24/7
приём заявок
Работаем с государственным
оборонным заказом
Доставляем
заказы в срок
Участвуем в торгах
на электронных площадках
Дистрибьюторы крупнейших
мировых производителей
Нам
доверяют:

Этапы работы

01
Вы оставляете заявку на сайте или звоните по телефону
02
Мы подбираем материал и готовим для вас решение
03
Предоставляем бесплатные образцы материалов
04
Подписываем договор и выставляем счет на оплату
05
Поставка материала на объект или самовывоз со склада
06
Передаем полный пакет сопроводительных документов

Опыт

Растем на ваших глазах
12
Лет
06
Месяцев
16
Дней
08
Часов
40
Минут
16
Секунд
Отзывы о компании
скачать тор браузер на русском
8 (495) 545-41-75