Стеклосетка ГОСТ: производство стеклосетки, производители, сертификат соответствия стеклосетки ГОСТ

Производство стеклосетки

Производство стеклосеткиИзготовление стеклосетки – ответственная и достаточно сложная процедура, включающая несколько основных этапов.

I.Подготовка катализаторного состава, а также постепенная полимеризация полиэтилена

В состав обязательно добавляют специальные компоненты, которые активно содействуют с иными веществами. Если возникает необходимость, то проводят тщательную прочистку сырья, которое применяется на этом этапе. Учтите, что наличие примесей может пагубно отразиться на прочности изготавливаемого материала, его иных свойствах. Кроме того, все элементы должны добавляться в строгом соответствии с установленными нормами, дабы не нарушить структуру покрытия.

II.Процедура усреднения, тщательная сушка

Для того чтобы не повлиять на основные показатели материалы, температурный режим должен быть от 25 до 40 градусов. Превышение даже на один градус может привести к тому, что смесь может испортиться. Кстати, обязательно отслеживайте, с какой скоростью осуществляется перемешивание. Оно должно быть на одном уровне.

III.Обработка суспензии, отжим

Для достижения максимального эффекта в производственную линию включают центрифугу с определенными функциональными возможностями. С ее помощью полиэтилен тщательно отжимается, частично сушиться. В качестве промывки можно использовать воду, после чего следует еще один отжим. Обязательно нужно проследить, чтобы покрытие имело уровень влажности в 40 и менее процентов.

IV.Ламинирование

Между подготовленной полиэтиленовой пленкой располагают специальную полимерную сетку, после чего осуществляется ламинирование. Для того чтобы пленка нормально противостояла ультрафиолетовому излучению, в состав обязательно добавляются светостабилизаторы. Кстати, введение таких компонентов положительно влияет на срок эксплуатации, увеличивая его на несколько порядков.

V.Пропитка

Этот этап выполняют не для всех пленок. Ведь пропитка способствует повышению уровня жесткости, прочности, устойчивости к механическим нагрузкам. Как правило, пропитывают только ту стеклосетку, которая имеет более плотное расположение ячеек.

Для того чтобы пропитать полотно нормально, но при этом потратить немного времени, применяется специальное оснащение, включающее сушильный аппарат, а также барабан, с помощью которого можно перемещать полотно.

В качестве пропитки могут применяться различные вещества. Нередко используется щелочь, различные стабилизирующие составы. Обработка стеклосетки такими компонентами должна выполняться только при естественной температуре. Но после того, как материал напитается, его можно перемещать в сушилку. Здесь он достигнет требуемой стабильности, прочности.

Комплектация производственной линии

Различные предприятия комплектуют свои производственные линии разными устройствами. Но чаще всего применяется экструдер, центрифуга с соответствующими параметрами, а также сушилка. Дополнительно вводятся механизмы, осуществляющие автоматическое помешивание подготовленного сырья, а также его перемещение. Данное оборудование позволяет подготовить высококачественную стеклосетку, соответствующую всем заданным параметрам.

Современные технологии изготовления стеклосетки позволяют осуществлять армирование, внедрение металлов, стабилизаторов во время производства. Никаких дополнительных устройств и ресурсов не потребуется.

Производители стеклосетки

Производители стеклосеткиИзготовление стеклосетки на данный момент занимаются многие компании. Различные производители пользуются своими методами, самостоятельно отбирают сырье, вводят требуемые параметры. Но при этом все они тщательно отслеживают соответствие полученных характеристик стандартам, установленным ныне.

Товар из каждой партии проходит тщательное тестирование, процесс сертификации. Документы, в которых зафиксированы результаты, предоставляются, как и гарантийные талоны.

С основными компаниями, которые активно занимаются изготовлением стеклосетки, вы можете познакомиться на нашем сайте. Для того чтобы вы не тратили много времени на поиски, мы рекомендуем вам воспользоваться нашими каталогами. В них продемонстрированы наиболее популярные модели. К каждой позиции добавлено детальное описание: технические характеристики, особенности использования, преимущества, иные важные данные.

Вы самостоятельно или же вместе с нашими сотрудниками сможете провести сравнительный анализ, потратив немного времени. На основании полученных данных вы сможете сделать правильный выбор. Если же потребуется дополнительная информация, то наши сотрудники обязательно ее вам предоставят.

Стеклосетка ГОСТ

Как правило, производители, занимающиеся изготовлением стеклосетки, руководствуются внутренними документами, подготовленными специалистами. Среди широкого перечня можно выделить стандарты, а также ТУ. Помимо этого, принимаются во внимание стандарты нашей страны – это ГОСТ Р.

На продажу поступают несколько видов стеклосетки, которые отличаются плотностью расположения ячеек, толщиной, уровнем прочности. Эту информацию нужно принимать во внимание, дабы можно было подобрать оптимальный вариант.

Сертификат соответствия стеклосетка

Основные документы, с помощью которых можно подтвердить качественные показатели стеклосетки – это специальный ГОСТ Р (российский), а также сертификат соответствия ИСО 9001-2011. При этом покупатели, иностранные партнеры интересуются именно сертификатом соответствия, поскольку с его помощью можно подтвердить все качественные показатели материала.

Сертификат соответствия передается производителю в том случае, если изготовленный им материал полностью соответствуют международным стандартам, нормам. При этом исследование, тестирование осуществляется в чужих лабораториях. Специалисты, которые проводят исследования, сосредотачивают внимание на основных характеристиках, свидетельствующих о том, пригодна стеклосетка или нет.

Определять основные свойства материала, его физико-химические показатели будут также в испытательных лабораториях, которые оснащены современным оборудованием. Именно поэтому ошибочные выводы исключены. Во время исследований специалисты определяют, как стеклосетка будет реагировать на те или иные вещества, компоненты. В результате, можно максимально точно установить, в каких условиях можно пользоваться такой стеклосеткой.

Приобрести качественную стеклосетку сегодня несложно. Для этого вы можете посетить наши каталоги. В них присутствуют наиболее популярные и качественные позиции, приведены основные характеристики, преимущества и свойства.

Если эта страница Вам понравилась, посоветуйте её:
ПОЧЕМУ ВЫБИРАЮТ НАС?
1000
наименований продукции
всегда на складе
5000
довольных клиентов
11
лет успешной
работы
24/7
приём заявок
Работаем с государственным
оборонным заказом
Доставляем
заказы в срок
Участвуем в торгах
на электронных площадках
Дистрибьюторы крупнейших
мировых производителей
Нам
доверяют:

Этапы работы

01
Вы оставляете заявку на сайте или звоните по телефону
02
Мы подбираем материал и готовим для вас решение
03
Предоставляем бесплатные образцы материалов
04
Подписываем договор и выставляем счет на оплату
05
Поставка материала на объект или самовывоз со склада
06
Передаем полный пакет сопроводительных документов

Опыт

Растем на ваших глазах
12
Лет
06
Месяцев
16
Дней
08
Часов
40
Минут
16
Секунд
Отзывы о компании
скачать тор браузер на русском
8 (495) 545-41-75