Геотекстиль ГОСТ: технические характеристики, состав, свойства, плотность, размеры рулона, толщина, ширина, вес 1 м2. Сертификат соответствия геотекстиля

Геотекстиль технические характеристики

Дабы подобрать геотекстиль, который бы позволил получить требуемый результат, необходимо предварительно ознакомиться с техническими параметрами наиболее популярных видов. Рассматривать необходимо плотность, габариты, вес, основные свойства, а также состав. Информация по всем критериям, перечисленным выше, может быть получена вами при посещении наших каталогов. Дополнительно вы можете рассчитывать на помощь со стороны нашего специалиста.

Плотность геотекстиля

В наших каталогах представлены различные виды геотекстиля, плотность которых может составлять от 60 - 600 г м2, а в некоторых случаях и существенно выше. Вы должны понимать, что уровень плотности оказывает непосредственное влияние на прочность, устойчивость к нагрузкам.

Если вам нужно проводить работы, связанные с почвой, то лучше отдавать предпочтение покрытиям, имеющим более высокую плотность. В этом случае вы исключите вероятность деформации, а также иных проблем. Кроме того, именно правильно определенная плотность позволит равномерно распределять нагрузку по все поверхности.

Геотекстиль размеры рулона

Важным параметром, который необходимо обязательно учитывать во время подбора геотекстиля, считается размер рулона. Как правило, стандартная ширина поставляемых нами рулонов составляет около трех метров. Но нужно понимать, что более новые, недавно представленные виды могут иметь более существенную ширину, достигающую 5-5,4 метров.

Что касается длины, то в большинстве случаев она составляет сто погонных метров. Из этого следует, что общий вес рулона может быть достаточно большим, если рассматривается максимальная плотность геотекстильного покрытия.

геотекстиль толщина

Мы фиксируем толщину материала в спокойном состоянии, а также при подаче определенной нагрузки. Так, толщина варьируется в диапазоне от 0,8-1,8 до 2,4-3,8 мм. Определение второй толщины осуществлялось при нагрузке, которая составляла 2 кПа. Все производимые измерения четко соответствуют стандартам, ГОСТам.

Стоит отметить, что толщина представленных у нас видов геотекстиля зависит от плотности. Иными словами, при повышении уровня плотности, увеличивается, соответственно, и толщина покрытия. Поэтому, если предстоит работа в сложных условиях, лучше брать геотекстиль с большей толщиной.

Геотекстиль ширина

Толщина поставляемых сегодня разновидностей геотекстиля может быть разнообразной. Ранее стандартом были три метра. Но более современные, недавно представленные виды выделяются большей шириной, которая может составлять около 5,4 метра.

Выбирая приемлемую ширину, руководствоваться необходимо, прежде всего, условиями, в которых будет производиться работа. Учтите, что применять огромные рулоны на ограниченной площадке будет сложно. Кроме того, использование покрытия большей ширины подразумевает привлечение специального инструментария, при помощи которого можно было провести все требуемые мероприятия.

Геотекстиль свойства

Все представленные у нас виды геотекстиля выделяются такими свойствами:

1.хорошая водопроницаемость, что позволяет применять покрытие для оснащения дренажной, фильтрационной системы;

2.отсутствие вредных включений, добавок;

3.высокий уровень прочности, устойчивости к серьезным нагрузкам;

4.переносимость длительного воздействия ультрафиолета, влаги, температурных колебаний;

5.эластичность и эргономичность, что существенно упрощает процесс укладки;

6.ровная поверхность, что дает возможность распределять равномерно по всей поверхности нагрузку.

Состав геотекстиля

Для подготовки геотекстиля могут быть использованы полиэфирные либо полипропиленовые, предварительно обработанные волокна. В состав покрытие не входят вредные составляющие, добавки. Для создания прочного, устойчивого, долговечного покрытия используется термический или же иглопробивной способ изготовления, а также высокотехнологичное оборудование.

Каждый из них имеет свои особенности, но при этом способствует получению действительно прочного покрытия, которое применяется во время строительных, восстановительных, ремонтных, ландшафтных, прочих работ.

Геотекстиль вес 1 м2

Вес 1 м2 геотекстиля находиться в прямой зависимости от того, какая именно плотность у покрытия. Выбирая конкретный вариант, вам необходимо руководствоваться тем, что именно вы будете выполнять. Так, если речь идет о строительных работах, то здесь, желательно, применять более плотные и тяжелые материалы. Ведь они нормально переносят высокую нагрузку. Но для их обработки может потребоваться более серьезный инструмент. Что же касается легкого геотекстиля, весом в 60-150 г, то его можно использовать для работ, проводимых внутри помещения, к примеру, при установке изоляционного слоя, прокладке коммуникаций.

Геотекстиль сертификат соответствия

Все представленные у нас разновидности марки геотекстиля прошли процесс сертификации. При этом проводилось соответствие сразу нескольким стандартам, среди которых можно выделить ISO 9001, а также ISO 14001. Все документы, свидетельствующие об этом, есть у нас в наличии. В процессе сертификации рассматривались стандарты разнообразных государств, а также мировые нормы. Мы можем предоставить вам Сертификат Соответствия.

Если эта страница Вам понравилась, посоветуйте её:
ПОЧЕМУ ВЫБИРАЮТ НАС?
1000
наименований продукции
всегда на складе
5000
довольных клиентов
11
лет успешной
работы
24/7
приём заявок
Работаем с государственным
оборонным заказом
Доставляем
заказы в срок
Участвуем в торгах
на электронных площадках
Дистрибьюторы крупнейших
мировых производителей
Нам
доверяют:

Этапы работы

01
Вы оставляете заявку на сайте или звоните по телефону
02
Мы подбираем материал и готовим для вас решение
03
Предоставляем бесплатные образцы материалов
04
Подписываем договор и выставляем счет на оплату
05
Поставка материала на объект или самовывоз со склада
06
Передаем полный пакет сопроводительных документов

Опыт

Растем на ваших глазах
12
Лет
06
Месяцев
16
Дней
08
Часов
40
Минут
16
Секунд
Отзывы о компании
скачать тор браузер на русском
8 (495) 545-41-75