Геотекстиль для укрепления склонов

При проведении работ, связанных с благоустройством территории, нередко возникает потребность в укреплении насыпей, различных склонов. Все потому, что для создания некоторых клумб требуются более высокие насыпи, которые будут разрушаться, если не провести их своевременное укрепление.

Укрепление склонов посредством геотекстиля в Москве Геотекстиль для укрепления склонов в Москве Применение геотекстиля для укрепления склонов в Москве

Укрепление склонов посредством геотекстиля

Геосинтетические покрытия нередко используются во время подготовки насыпей, а также значительных неровностей. При этом многие дизайнеры отдают предпочтение объемным георешеткам, посредством которых можно создавать конструкции, включающие несколько уровней. Помимо этого, в состав таких откосов вводят габионы, а также плоские решетки, предотвращающие смещение почвы.

Применение геотекстиля для укрепления склонов 200, 250, 300, 350 г/м2

Геотекстильный материал – полотно, для изготовления которого применены специально подготовленные полимерные волокна. Для соединения нитей применяются не только составы клеевые, но и другие методики. От того, какая методика использована, зависят показатели материала.

Как правило, для дополнительного упрочнения применяют изготовленный иглопробивным способом геотекстиль. Он отличается существенной толщиной, а также хаотичным расположением нитей. Поэтому вероятность смещения сыпучих материалов снижается.

В некоторых случаях допускается применение тканого геотекстильного полотна. Но это стоит делать при условии, что на насыпи будет приходиться существенная нагрузка.

Купить геотекстиль для укрепления склонов в МосквеПосредством изготовленного иглопробивным способом полотна можно выполнять фиксацию насыпей, которые имеют достаточно большой угол. При этом на них можно высаживать разнообразные растения, кустарники, а также деревья.

Кстати, если вы решите высаживать огромное количество деревьев, то геотекстильное полотно стоит сочетать с георешеткой. В противном случае, вероятность смещения увеличится.

Какими преимуществами обладает геотекстиль, который используется в ландшафтном дизайне? Выделить можно несколько аспектов:

Геотекстильное полотно выделяется отличной пропускной способностью, поэтому вероятность скопления влаги на поверхности снижается. Своевременное создание дренажных каналов дает возможность снизить вероятность образования эрозии, а также исключить вспучивание почвы.

Укрепление почвы осуществляется за счет геотекстильного полотна, выделяющегося средней плотностью. При этом точный показатель плотности выбирается с учетом того, какой наполнитель будет применен, какова общая толщина почвы.

Процесс фиксации геотекстиля может выполняться по-разному. Так, если угол насыпи небольшой, то закреплять его можно камнями.

Геотекстиль для укрепления откосов в МосквеВ том случае, если возникает потребность в формировании систем, включающих несколько слоев, то дополнительно стоит внедрять габионы, анкера.

Купить геотекстиль для укрепления склонов 200 - 350 г/м2

Наша компания «Нова ГЕОМАТЕРИАЛЫ» предоставляет возможность всем желающим приобрести качественное геотекстильное полотно, которое имеет уникальные параметры и характеристики. Нами установлены относительно невысокие цены. При этом мы осуществляем доставку продукции по всей стране, затрачивая на это минимальное количество времени.

Если эта страница Вам понравилась, посоветуйте её:
ПОЧЕМУ ВЫБИРАЮТ НАС?
1000
наименований продукции
всегда на складе
5000
довольных клиентов
11
лет успешной
работы
24/7
приём заявок
Работаем с государственным
оборонным заказом
Доставляем
заказы в срок
Участвуем в торгах
на электронных площадках
Дистрибьюторы крупнейших
мировых производителей
Нам
доверяют:

Этапы работы

01
Вы оставляете заявку на сайте или звоните по телефону
02
Мы подбираем материал и готовим для вас решение
03
Предоставляем бесплатные образцы материалов
04
Подписываем договор и выставляем счет на оплату
05
Поставка материала на объект или самовывоз со склада
06
Передаем полный пакет сопроводительных документов

Опыт

Растем на ваших глазах
12
Лет
06
Месяцев
16
Дней
08
Часов
40
Минут
16
Секунд
Отзывы о компании
скачать тор браузер на русском
8 (495) 545-41-75