Геотекстиль для автомагистралей

Геотекстиль – это состоящий из синтетических волокон материал, для подготовки которого применяют разнообразные методики. От выбранного способа изготовления во многом зависят такие показатели, как эластичность, надежность.

Геотекстиль автомагистральный в Москве Геотекстиль для автомагистралей в Москве Укрепление почвы с помощью геотекстиля в Москве

Геосинтетическое полотно нередко используется при проведении строительных работ, во время укладки или же восстановления дорожного полотна на тех участках, где достаточно высокая пропускная способность.

Особое внимание стоит уделить особенностям использования геотекстиля во время возведения автомобильных магистралей.

Геотекстиль для автомагистралей плотностью 400, 450, 500, 550 г/м2

Поскольку автомагистрали ежедневно подвергаются существенным нагрузкам, отдельные участки начинают постепенно разрушаться. Ведь по таким дорогам перемещаются не только легковые автомобили, но и различная спецтехника, тяжеловозы. Все это приводит к тому, что постепенно амортизационная подушка проседает. В результате формируются своеобразные провалы.

Для того, чтобы в кратчайшие сроки справиться с подобной проблемой, можно использовать геотекстильное полотно, отличающееся повышенной плотностью.

Если возведение автомагистрали начинается с котлована, то предварительно осуществляется укладка полотна.

Укрепление почвы геотекстилемПри этом его ширина должна быть в несколько раз больше, чем ширина дороги. Только это позволит равномерно распределить нагрузку, а также обеспечить приемлемый уровень прочности.

Укрепление почвы с помощью геотекстиля

Несомненно, полотно выделяется отменной разделяющей способностью. В том случае, если его ввести между почвой и амортизационной подушкой, то вероятность смешивания сведется к нулю.

Такой материал можно применять и в том случае, если укладка дорожного полотна осуществляется на чрезмерно слабом основании. В результате потребности в проведении капитального ремонта не будет в течение 8-10 лет.

Применение геотекстиля способствует снижению вероятности образования ям, других дорожных дефектов. В некоторых случаях строители вводят в состав несколько слоев данного материала. При этом стараются использовать полотна различной плотности, укладывая их в определенном порядке.

В качестве разделителя применяют наполнители разнообразной плотности. Подобную методику можно применять как для строительства стандартных дорог, так и во время возведения автомагистралей.

В некоторых районах, где грунтовые воды проходят чрезмерно близко к поверхности, вероятность подтопления автомагистралей возрастает. Ведь в этом случае нарушается водный баланс.

Пользуясь данным материалом, можно создать более качественный дренаж, эффективную амортизационную подушку. При необходимости посредством геотекстиля можно сконструировать качественные дренажные каналы, посредством которых осуществляется своевременный и быстрый отвод воды. При этом очень важно произвести соответствующие расчеты.

Купить геотекстиль для автомагистралей в МосквеКупить геотекстиль 400 - 550 г/м2 для автомагистралей в Москве

Сотрудничая с нашей компанией «Нова ГЕОМАТЕРИАЛЫ», вы сможете решить массу проблем, которые имеют отношение к высококачественному возведению автомобильных магистралей.

Отдавая предпочтение нам, вы можете без особых сложностей приобрести геотекстильное полотно по низкой цене с требуемыми характеристиками, а также заказать его доставку как в конкретный пункт, так и по области.

Все наши материалы в обязательном порядке проходят тестирование, поэтому они отличаются отменными качественными характеристиками. Да и стоимость поставляемых нами материалов относительно невысокая.

Если эта страница Вам понравилась, посоветуйте её:
ПОЧЕМУ ВЫБИРАЮТ НАС?
1000
наименований продукции
всегда на складе
5000
довольных клиентов
11
лет успешной
работы
24/7
приём заявок
Работаем с государственным
оборонным заказом
Доставляем
заказы в срок
Участвуем в торгах
на электронных площадках
Дистрибьюторы крупнейших
мировых производителей
Нам
доверяют:

Этапы работы

01
Вы оставляете заявку на сайте или звоните по телефону
02
Мы подбираем материал и готовим для вас решение
03
Предоставляем бесплатные образцы материалов
04
Подписываем договор и выставляем счет на оплату
05
Поставка материала на объект или самовывоз со склада
06
Передаем полный пакет сопроводительных документов

Опыт

Растем на ваших глазах
12
Лет
06
Месяцев
16
Дней
08
Часов
40
Минут
16
Секунд
Отзывы о компании
скачать тор браузер на русском
8 (495) 545-41-75